В новогодние праздники в Тамбовской области произошло более 140 ДТП

09.01.2019 10:24
2769
В новогодние праздники на дорогах Тамбовской области зарегистрировано 143 ДТП. При этом в 18 авариях два человека погибли и 30 - получили ранения. Среди пострадавших - три ребёнка.

По видам происшествий зарегистрировано 12 столкновений, 2 наезда на пешеходов, 2 опрокидывания транспортных средств, один наезд на препятствие, одно падение пассажира.

Страшное ДТП случилось утром 5 января на трассе в Мордовском районе. Здесь водитель автомобиля ВАЗ 2106 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой. Легковушка загорелась, водитель погиб.

Ещё одна авария со смертельным исходом произошла 7 января на трассе в Гавриловском районе. Водитель автомобиля "ЗАЗ Шанс" не справился с управлением и вылетел в кювет. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Кроме того, за эти восемь дней сотрудники ДПС оформили 125 аварий с материальным ущербом. Из них в Тамбове и на прилегающих трассах зарегистрировано 49 ДТП. 

По подозрению в совершении преступлений задержаны 32 человека, пресечено 1505 нарушений Правил дорожного движения, от управления отстранены 108 нетрезвых водителя и 40 водителей без прав, оштрафованы 207 пешеходов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA