В Новый год без мобильника

12.01.2010 18:59
5421

За новогодние праздники, с 1 по 10 января, в Тамбовской области зарегистрировано более 30 фактов хищения мобильных телефонов.
В большинстве случаев владельцам удалось вернуть свои телефоны. Однако зачастую именно сами владельцы аппаратов провоцируют преступления.
Потерпевшими нередко становятся обычные школьники, студенты. Они рассеяно и небрежно относятся к своему имуществу, отвлекаются и оставляют в общественных местах без присмотра мобильники. Так, в одном из спортзалов города Рассказова во время тренировки кто-то вытащил из одежды школьника сотовый телефон фирмы «Sony». Еще один телефон был украден из сумочки студентки в городе Моршанске. В клубе девушка пошла танцевать, а сумочку оставила без присмотра на столике. В результате новенький сотовый стоимостью в 14 тысяч рублей бесследно исчез.
В новогодние праздники некоторые тамбовчане не досчитались своих мобильников после ухода гостей. Например, в Котовске безработный приятель местной жительницы, покидая ее дом, прихватил хозяйский телефон и зарядное устройство к нему. Милиционеры изъяли у него похищенное на следующий же день.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA