В одном из детских лагерей Тамбовской области выявлены многочисленные нарушения
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В одном из детских лагерей Тамбовской области выявлены многочисленные нарушения

21.01.2022 17:40
3439
В рамках надзорной деятельности в сфере соблюдения прав несовершеннолетних проведена выездная проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства совместно со специалистами пожарного надзора и Роспотребнадзора в детском спортивно-оздоровительном лагере, прокуратурой Инжавинского района была проведена проверка.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности, не была промаркирована посуда и разделочный инвентарь, не велись журнал регистрации показателей температурного режима хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании, температуры и влажности в складских помещениях, журнал бракеража скоропортящихся продуктов.

Также в лагере частично была неисправна система оповещения о пожаре, а помещение не было оборудовано системой передачи сообщения о пожаре в пожарное подразделение.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью первой статьи 6.3 КоАП РФ и частью первой статьи 20.4 КоАП РФ.

Прокуратурой в адрес руководителя организации внесено представление. Но после вмешательства прокуратуры учреждение приобрело оборудование с системой передачи сообщения о пожаре, а также полностью устранила нарушения выявленных в ходе проверки.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA