В Первомайском районе мошенники под предлогом ДТП с дочерью обманули пенсионерку
Фото: ru.freepik.com

В Первомайском районе мошенники под предлогом ДТП с дочерью обманули пенсионерку

12.09.2022 11:37
2064

Жертвой мошенников стала 65-летняя жительница Первомайского района. Накануне ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Он сообщил женщине, что ее дочь совершила ДТП, в результате которого есть пострадавшие. Мошенник предложил решить вопрос о непривлечении дочери к ответственности за финансовое вознаграждение, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Потерпевшая назвала сумму, которая у нее была. Собеседник потребовал передать деньги через курьера. Вскоре к женщине прибыл неизвестный, которому она передала конверт, в котором было 67 тысяч рублей. Позже пенсионерка позвонила дочери, которая сказала, что с ней все в порядке и никакой аварии не было.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных действий направленных на установление участников преступления. По данному факту возбуждено уголовное дела по  статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей региона не верить телефонным собеседникам, никому не передавать реквизиты банковских карт, не перечислять деньги на так называемые "безопасные" счета и не выполнять никаких действий по инструкции неизвестных.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA