В Первомайском районе на двухлетнего мальчика в магазине упала дверь

07.02.2018 12:40
5180
В Первомайском районе 2 ноября 2017 года в магазине по продаже окон и дверей произошёл несчастный случай. Пока клиентка разговаривала с продавцом, её двухлетний сын открывал и закрывал выставочные образцы металлических дверей. Одна оказалась незакреплённой и упала на ребёнка.

Мать мальчика вместе с сотрудниками магазина вытащила малыша из-под двери, ему вызвали скорую. Медики доставили ребёнка в областную больницу, у него была открытая черепно-мозговая травма. 

На место происшествия прибыли полицейские. Они опросили работников магазина и выяснили, что дверь была незакреплённой из-за халатности 42-летнего сотрудника. После  проверки в его отношении возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, в настоящее время дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Ответственность за данное преступление предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет.
 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA