В Первомайском районе женщина украла с банковского счёта своей коллеги 224 тысячи рублей

03.02.2019 17:00
5047
В Первомайском районе 34-летняя женщина украла со счета своей коллеги по работе  в медицинском учреждении 224 тысячи рублей. Пострадавшей оказалась 61-летняя женщина, которая заявила о случившемся в полицию.

При проведении проверки сотрудники полиции выяснили, что коллеги до инцидента находились в дружеских отношениях. У 34-летней женщины было много кредитов в банках. Для оформления очередного кредита она обратилась за помощью к старшей коллеге, чтобы та взяла 150 тысяч рублей на свое имя. Женщина пошла ей на встречу и оформила кредит, который обязалась выплачивать ее подруга.

Во время оформления бумаг подозреваемая заполучила личные данные подруги и  доступ ко всем банковским счетам. На середину августа прошлого года там находилось 224 тысячи рублей, которые женщина вместе с супругом откладывали на "черный день".  Имея онлайн доступ, подозреваемая перевела все сбережения подруги на свой счет и в тот же день их обналичила.

Сотрудники полиции изучили банковские документы, опросили потерпевшую, работников банка, других свидетелей. Подозреваемая призналась в краже сбережений с банковского счета своей подруги. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Полицейскими собраны улики и доказательства совершения преступления. Подозреваемая обязалась возместить весь причиненный ущерб, большая часть уже возмещена.

Расследование уголовного дела завершено, для утверждения обвинительного заключения оно направлено в прокуратуру Первомайского района. Окончательную точку в его расследовании поставит суд. Законодательством предусмотрена уголовная ответственность до шести лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

я
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA