В Пичаевском районе фермер застрелил главу одного из крупнейших в России агрохолдингов
Фото: прокуратура Тамбовской области

В Пичаевском районе фермер застрелил главу одного из крупнейших в России агрохолдингов

08.06.2022 13:01
31978
В Пичаевском районе обнаружены трупы двоих мужчин. Один из них - 53-летний директор группы компаний АСБ, в которую входит Кирсановский сахарный завод, Юрий Хохлов. Данную информацию подтвердили в прокуратуре Тамбовской области.

По предварительным данным, около 9.30 утра на территории ООО "ЮВАГ" агрофирмы "Рудовская" обнаружен труп 53-летнего мужчины с огнестрельными ранениями. Неподалёку, в 1,5 километрах от места убийства, обнаружен ещё один труп 49-летнего мужчины, который покончил жизнь самоубийством.

По данным из наших источников, между фермером и директором группы компаний АСБ уже давно были натянутые отношения. Очередной конфликт закончился весьма трагично для обоих.

В настоящее время ведётся процессуальная проверка. Прокуратура Тамбовской области взяла на контроль ход данной проверки. 

Юрий Хохлов окончил исторический факультет Тамбовского пединститута. С конца 2000 года до марта 2004 года был главой администрации Кирсановского района. До настоящего времени являлся главой одного из крупнейших в России агрохолдингов. Группа компаний АСБ Юрия Хохлова владеет землями в Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях. Также холдингу принадлежат Кирсановский и Грибановский сахарные заводы и маслозавод "Кристалл" в Кирсанове.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA