В поселке Строитель под колесами иномарки погибла 67-летняя женщина

07.09.2019 10:36
11704
В поселке Строитель под колесами иномарки погибла 67-летняя женщина. ДТП произошло 7 сентября около 8 утра на 9 км от поворота на Центральный микрорайон.

45-летний водитель автомобиля "Рено Дастер" ехал из Тамбова в сторону Котовска. Женщина переходила дорогу в 20-30 метрах от надземного пешеходного перехода. Как сообщили ИА "Онлайн Тамбов.ру" в региональной Госавтоинспекции, водитель пытался объехать пешехода. Удар пришелся по касательной. Пешеход погиб. Причина смерти женщины в настоящее время устанавливается.

За 8 месяцев текущего года в Тамбовской области отмечается снижение ДТП с участием пешеходов на 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего произошло 135 наездов на пешеходов, в которых 13 человек погибли и 129 получили ранения. Число пострадавших и погибших также снизилось на треть. При этом в ГИБДД отмечают, что с начала года зафиксировано 7033 нарушения со стороны пеших участников дорожного движения. 
"В Тамбовской области создаются условия для безопасного перехода проезжей части. Переходить дорогу необходимо в установленных для этого местах, не пренебрегая собственной безопасностью", - отметил начальник отделения пропаганды БДД управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Станислав Конышев.

Фото: Госавтоинспекция по Тамбовской области


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA