В последний день 2015 года в Тамбовской области было совершено шесть преступлений

01.01.2016 21:24
4729
31 декабря, в последний день 2015 года, было совершено 6 преступлений, 4 раскрыто по «горячим следам», сообщили в УМВД РФ по Тамбовской области. Согласно данным УМВД, в массовых праздничных мероприятиях на территории Тамбовской области приняло участие более 30 тысяч человек. Нарушений общественного порядка не допущено.
Непосредственно перед проведением праздничных мероприятий, места и объекты их проведения были обследованы на предмет обнаружения взрывных устройств, с использованием технических средств и служебных собак.

Покой граждан в новогоднюю ночь охраняли усиленные наряды полиции, военнослужащие внутренних войск, сотрудники частных негосударственных охранных предприятий, члены добровольных дружин правоохранительной направленности. Кроме того, на случай осложнения обстановки созданы оперативные резервы сотрудников спецподразделений ОМОН, СОБР. Основные силы были задействованы на охрану общественного порядка в местах массового скопления людей. Отношение к лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, с учетом праздника, было достаточно лояльным. Задерживались в основном лица, чье состояние угрожало их собственному здоровью.

Личный состав тамбовской полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Для координации действий личного состава и оперативного реагирования на возможные осложнения оперативной обстановки в УМВД области организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. Всего в мероприятиях по охране правопорядка задействовано около 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, привлечено 300 военнослужащих батальона внутренних войск МВД России, а также более 200 работников частных охранных предприятий и представителей добровольной народной дружины.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA