В прицепе тамбовской бригады отлова бродячих животных обнаружили трупы собак
Фото: ru.freepik.com

В прицепе тамбовской бригады отлова бродячих животных обнаружили трупы собак

27.03.2023 15:02
5754
Прокуратура проверит тамбовского предпринимателя, который занимается отловом бродячих животных в Липецке. Поводом для проверки послужили сообщения об обнаружении трупов собак в прицепе бригады отлова, пишет GOROD48

В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законности в деятельности подрядчика по отлову животных.

Зоозащитники Липецка забили тревогу ещё 25 марта, когда в прицепе бригады отлова обнаружили трупы трёх бродячих собак. На месте инцидента работала полиция, прокуратура и представители администрации города.

Контракт на отлов безнадзорных животных в Липецке в конце прошлого года был заключён с тамбовским ИП Яшуниной. Тогда же на счёт подрядной организации был перечислен авансовый платёж в размере 2 млн рублей. Однако отмечается, что к отчётным документам подрядчика имеются претензии и в случае неисполнения или некачественного исполнения условий контракта авансовый платёж можно отозвать. 

Предприниматель Яшунина уже занималась отловом безнадзорных животных в Тамбове и Тамбовском районе в 2021 году. Был случай, когда местные жители жаловались на негуманные способы поимки животных - с помощью удавки. Факт якобы не подтвердился, но контракт с подрядчиком продлевать не стали. В марте прошлого года власти заключили контракт с ИП Двуреченской, которая содержит приют "Счастливый берег" в Липецке.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA