В Рассказово бывший глава сельсовета оштрафован за выдачу мигранту фиктивной справки

07.12.2019 10:00
3672
Перед судом предстал бывший глава Никольского сельского совета. Он признан виновным во внесении заведомо ложных сведений в документы, повлёкшие незаконное получение гражданства РФ. Об этом сообщает прокуратура Тамбовской области.

Установлено, что в 2017 году к главе сельсовета обратился знакомый ему гражданин Республики Таджикистан. Он просил оказать содействие в получении справки о проживании на территории Никольского сельсовета его отца. Эта справка нужна была мигранту для участия в программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также получения гражданства.

Зная, что отец знакомого никогда не жил на территории сельсовета, глава всё равно согласился ему помочь. Он дал указание работнице подготовить соответствующую справку, что отец знакомого жил в сельсовете с 1988 по 1989 годы. 

Данную справку за подписью главы сельсовета мигрант предоставил в Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области. Это позволило ему стать участником программы по переселению соотечественников.

Суд назначил бывшему главе сельсовета наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA