В Рассказово и двух районах в ходе рейда выявили более 50 грубых нарушений ПДД
Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

В Рассказово и двух районах в ходе рейда выявили более 50 грубых нарушений ПДД

30.03.2023 13:05
6430
В Рассказово, Рассказовском и Бондарском районах проведена профилактическая акция «Дни безопасности дорожного движения». Инспекторы выехали на автодороги и во множество местных сел - Нижнеспасское, Подоскляй, Коптево, Верхнеспасское, поселки Зеленый и Маяк, многие другие населенные пункты района.

За первый день проведения рейда сотрудниками ГИБДД пресечено более 50 грубых нарушений Правил дорожного движения, включая два факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме того, многие водители нарушали правила пользования ремнями безопасности и перевозили детей без детских удерживающих устройств.

В восьми случаях автомобилисты не предоставляли преимущество в движении пешеходам, допускали нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения. Пешеходы также показали свое пренебрежение к требованиям ПДД, с их стороны было допущено 11 административных правонарушений.

Ранее в Тамбовской области были проведены массовые проверки водителей по контролю за применением детских удерживающих устройств. Рейды ГИБДД прошли вблизи образовательных организаций.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA