В Рассказово мужчину осудили за хранение контрафакта

28.12.2018 16:30
3975
В июле 2018 года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области задержали 28-летнего жителя города Рассказово. В одном из складов в село Дмитриевщина мужчина хранил более семи тысяч бутылок алкоголя. Алкоголь мужчина приобрел у неизвестного лица на территории Воронежской области.

Алкогольные напитки были изъяты и направлены на специальную экспертизу, которая установила, что алкоголь не соответствует требованиям ГОСТ. Кроме того, на бутылках отсутствовали федеральные специальные марки. Были возбуждены два уголовных дела за незаконную закупку, хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии и приобретение, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками в особо крупном размере.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, по окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд Рассказовского района для принятия окончательного решения.Суд, рассмотрев данное уголовное дело, признал жителя города Рассказово виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в 150 тысяч рублей. Изъятый алкоголь подлежит уничтожению.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA