В Рассказово произошла авария на канализационном коллекторе

02.04.2016 11:01
7578

На улице Пролетарской в городе Рассказово произошла авария на канализационном коллекторе, обвал грунта привел к тому, что жидкость из канализации, распространяя неприятный запах, устремилась к частным домам и огородам.

Глава города вместе с журналистами местной телекомпании лично проверил, как устраняются последствия аварии.




«Тамбовская Сетевая компания делает все, чтобы 5 числа здесь все было засыпано и мы пригласим сюда вице-губернатора Кулакова Игоря Николаевича, и отчитаемся ему, и покажем, что все работы завершены качественно и в срок», - комментирует глава города Алексей Колмаков журналистам ТВ-Рассказово.

Сейчас на месте рабочие укладывают трубы ПВХ, которые, по их характеристикам, должны прослужить не менее 50-ти лет. По словам главы города, коллектор настолько изношен, что не выдерживает нагрузки: кроме местных жителей коллектор использует кожевенное предприятие «Раском». Рассказовцы уже несколько лет жалуются на зловоние от коллектора, которое распространяется чуть ли не на весь город, в зависимости от направления ветра.

«Сейчас есть проект от кожзавода, отдельный коллектор, отдельная труба и даже не здесь она пойдет, она пойдет в обход города, сразу напрямую на очистные сооружения, проект стоит недешево, но запахи, которые сейчас в городе, они исчезнут», - пообещал Алексей Колмаков.

Проект должен быть реализован при непосредственном участии городской и областной власти, а также «Раскома».

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA