В Рассказово пьяный водитель пытался дать взятку автоинспектору
Фото: pixabay.com

В Рассказово пьяный водитель пытался дать взятку автоинспектору

13.02.2021 13:00
2647

В Рассказово автоинспектором был остановлен автомобиль, за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник полиции доставил его в служебный автомобиль для оформления административного правонарушения, что влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 

Желая избежать строгого наказания, 54-летний житель Рассказово попытался дать взятку за несоставление административного протокола. Сотрудник полиции отказался от взятки, этот момент запечатлен на видеорегистраторе.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России гражданин будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной - по статье "Мелкое взяточничество". Купюра изъята и приобщена к материалам проверки. Санкцией уголовной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до одного года.

Виновный был задержан и опрошен на предмет попытки дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA