В Рассказово учительница ударила ученика

03.10.2018 10:39
7413

27 сентября в Рассказово учительница ударила 11-летнего мальчика. На следующий день родители ребенка обратились в полицию. Они написали заявление, на основании которого назначена проверка. Сейчас определяется степень тяжести вреда, нанесенного здоровью ребенка. По предварительной информации, полученной порталом "tvolk.ru", мальчик получил сотрясение головного мозга. 

"По окончанию проверки будет принято процессуальное решение", - рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Алексей Жданов.
Случай, произошедший в школе города Рассказово, иначе как вопиющим назвать нельзя, прокомментировали в управлении образования и науки Тамбовской области. Причинами инцидента могли стать отсутствие административного контроля и психологического сопровождения организации образовательной деятельности. По решению директора школы учитель освобожден от занимаемой должности. Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время мальчику оказывается квалифицированная медицинская помощь. Региональным управлением образования по согласованию с органами прокуратуры инициирована проверка по вопросам соблюдения прав детей на охрану здоровья с привлечением психологической службы области.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA