В Рассказовском округе при столкновении "десятки" с фурой пострадали три человека
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

В Рассказовском округе при столкновении "десятки" с фурой пострадали три человека

07.12.2023 10:43
4203
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Рассказовском округе. Авария произошла вечером 6 декабря на 6 километре автодороги "Тамбов-Пенза" (участок автодороги Южный обход города Тамбова). Как сообщает региональная Госавтоинспекция, 29-летний водитель автомобиля "ВАЗ 211020" на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево со второстепенной дороги, не пропустил грузовой автомобиль "Мерседес-Бенц Actros 2540L" под управлением 57-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадали водитель "ВАЗа" и два его пассажира – 30-летняя женщина и пятилетняя девочка. На машине скорой помощи пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения города Тамбова.

В Госавтоинспекции напомнили, что в соответствие с пунктом 13.9 ПДД РФ "На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения".

Ранее сообщалось, что в Ржаксинском округе столкнулись большегруз и легковушка. Авария произошла 6 декабря около 20:40 на автодороге Р-22 "Каспий".

Фото: Госавтоинспекция Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA