В Рассказовском районе мужчина убил гостя топором и попытался сжечь тело

28.11.2018 11:00
1937
27 ноября в селе Нижнеспасское Рассказовского района нашли тело 52-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 40-летний местный житель.

В начале ноября 2018 года подозреваемый у себя дома распивал спиртные напитки с потерпевшим. Во время застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес гостю несколько ударов обухом топора по голове. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина переместил тело гостя на улицу, положил рядом бревна и попытался сжечь. Утром следующего дня, обнаружив, что тело не сгорело, он переместил его за сарай, обложил досками и засыпал строительным мусором. Там оно и пролежало до момента обнаружения сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, в настоящее время по делу проводятся следственные действия с участием подозреваемого. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA