В Рассказовском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в дачной краже
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

В Рассказовском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в дачной краже

29.07.2022 15:43
2122
В селе Верхнеспасское Рассказовского района произошла дачная кража. Вор взломал дверной замок, проник в помещение и похитил бензотриммер. О краже в полицию сообщил 30-летний владелец дачного дома.
 
На месте происшествия полицейские обнаружили следы обуви и пальцев рук неизвестного. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, в ходе опроса местные жители рассказали о подозрительном шуме в ночь на 27 июля. В результате оперативной работы сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого, который признался в краже.

Им оказался житель села Платоновка 1995 года рождения, у которого изъяли украденный триммер. Похищенное вернули законному владельцу. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Кража".

Сотрудники полиции напоминают, чтобы обезопасить себя от дачной кражи необходимо заранее принять меры предосторожности. Надёжные высокие заборы, крепкие двери и замки, а также решётки на окнах помогут оградить имущество от воров. Также желательно убирать с участка все металлические предметы, всё это воры собирают и сдают в пункт приёма металлолома, напомнили в УМВД. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA