В Рассказовском районе задержали мужчину, укравшего мопед
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Рассказовском районе задержали мужчину, укравшего мопед

28.12.2022 20:35
2675
За 11 месяцев этого года в Тамбовской области совершено 209 краж велосипедов, 25 краж мотоциклов и мопедов. Один из таких случаев произошел несколько дней назад в селе Шилово Рассказовского района.

Сообщается, что 31-летний местный житель вытащил из чужого сарая мопед, пока хозяина не было дома. Вскоре подозреваемого задержали, он дал признательные показания. Похищенный мопед изъят и будет возвращен владельцу.

Еще один похожий случай произошел в Рассказове. У пенсионерки украли велосипед, который она оставила возле многоквартирного дома. Преступника удалось найти спустя несколько дней. Им оказался 45-летний мужчина. Он рассказал, что увидел транспортное средство, которое не привязано замком, и уехал на нем. Впоследствии он продал велосипед, а деньги потратил.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража». Санкция грозит виновному наказанием в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Ранее в Рассказовском районе задержали 40-летнего местного жителя. Он украл велосипед и ударил полицейского, который пытался его задержать.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA