В регионе выявлено три факта незаконного оборота наркотиков
Фото: pixabay.com

В регионе выявлено три факта незаконного оборота наркотиков

27.04.2020 12:12
5027

В Тамбовской области сотрудники регионального управления наркоконтроля выявляют факты незаконного оборота наркотических веществ. Накануне на территории региона было выявлено три факта незаконного оборота наркотиков, сообщают в УМВД России по Тамбовской области.

Так, в Тамбове на улице Пятигорской сотрудниками наркоконтроля был задержан 50-летний мужчина, у которого при осмотре было обнаружено 2,09 грамм героина. Наркотическое вещество было изъято и направлено на экспертизу.

Второй факт был зарегистрирован на Рассказовском шоссе в стороне лесополосы Тамбовского района. Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили тайники с наркотическим средством ЛСД общей массой 0.003 грамма. Вещество спрятал 26-летний мужчина с целью сбыта. 

Еще один факт незаконного оборота наркотических веществ был зафиксирован в Тамбове. На улице Осипенко сотрудники наркоконтроля обнаружили тайники с наркотическим средством "гашиш" общей массой 2 грамма. Вещество с целью сбыта разместили двое молодых людей в возрасте 20 лет и 21 года.

Все изъятые наркотические средства направлены на экспертизу. В дальнейшем задержанные могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 228 УК РФ за незаконный оборот наркотиков. 

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA