В реке Цна в Тамбовской области утонул 74-летний мужчина

14.09.2018 16:50
4201
14 сентября утром в отдел полиции по городу Котовску обратились жители, что в районе городского парка была обнаружена без присмотра забытая мужская одежда. Спустя некоторое время в отдел обратилась женщина, которая заявила о пропаже своего родственника 1944 года рождения. 

Сопоставив два события, сотрудники ОМВД России по г. Котовску сообщили о случившемся в пожарно-спасательный центр Тамбовской области для проведения водолазных работ. В Котовск оперативно прибыла группа водолазов, где провела осмотр дна реки Цна в районе городского парка, где непосредственно и была найдена одежда. 

В полдень на телефон сотрудника полиции поступила информация от проходивших мимо котовчан, что в реке, в районе школы №1, обнаружено тело мужчины. На место незамедлительно выехали соответствующие службы. При детальном осмотре места происшествия было обнаружено тело погибшего мужчины, им оказался пропавший гражданин 1944 года рождения. 

Несмотря на окончание купального сезона и в связи с установившейся теплой погодой, люди продолжают отдыхать на водных объектах и купаться в реке. Администрация города неоднократно обращалась к жителям и гостям Котовска о соблюдении мер безопасности на воде. 

- Уважаемые котовчане, купальный сезон был окончен 31 августа. С этого времени спасательные посты на пляжах не работают. Убедительная просьба, соблюдайте все меры безопасности и бережно относитесь к своему здоровью и жизни, - добавил начальник отдела по делам ГО и ЧС по городу Котовску Игорь Зборовский.



Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA