В Сосновском районе бывшие супруги зарабатывали на украденном металлоломе
Фото: piqsels.com/ru

В Сосновском районе бывшие супруги зарабатывали на украденном металлоломе

05.02.2023 15:20
4166

В Сосновском районе бывшие супруги, 35-летний мужчина и 42-летняя женщина, не имея официального заработка, искали брошенные изделия из черного металла и сдавали их в пункты приема. 

Так, в августе 2021 года на территории одного из домов села Старое Грязное Сосновского района злоумышленники обнаружили старый автомобиль ВАЗ-21099 без номеров. Пара решила, что если территория дома заросла, то в нем никто не живет и машина бесхозная. Они прицепили автомобиль буксировочным тросом к своей машине, довезли его до ближайшего пункта приема лома металла, где выдали его за свой и сдали за 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

В мае 2022 года мужчина нашел полузаброшенное здание в селе Вирятино Сосновского района. Он проник внутрь и обнаружил там холодильник, который также решил украсть. Мужчина вытащил оборудование из здания и спрятал в траве. А затем попросил своего знакомого, у которого был грузовик, отвезти холодильник в пункт прием металлолома. Знакомому он пояснил, что нашел железку в кустах, она ничья и ее нужна сдать, а деньги обещал поделить. При въезде на территорию районного центра автомобиль с подельниками остановили сотрудники ГИБДД и заподозрили кражу. 35-летний мужчина признался, что ввел своего знакомого в заблуждение и признался в совершении кражи.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража", позже объединенных в одно производство.

"Полицейскими найдены и опрошены владельцы похищенных металлоизделий, проведена оценка похищенного имущества, опрошены свидетели, проведен сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Похищенное холодильное оборудование было возвращено владельцу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Сосновского района для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Ранее в Мичуринске был задержан молодой человек, который проник в аптеку на улице Автозаводской и украл оттуда деньги. Сообщение о проникновение в здание аптеки поступило росгвардейцам во время патрулирования территории.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA