В Сосновском районе детей-льготников кормили с нарушениями
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Сосновском районе детей-льготников кормили с нарушениями

26.11.2020 08:20
2207

Прокуратура Сосновского района проверила обеспечение питанием учеников 1 – 4 классов, а также школьников 1 – 11 классов льготной категории. Проверка показала, что в школах района 100 процентов учащихся в начальной школе, получают бесплатное горячее питание на сумму 53 рубля 81 копейка. Однако детям, которые находятся на домашнем обучении, выдают сухпайки, исходя из размера 40 рублей в день, что является нарушением закона.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по действующему законодательству школьники с ограниченными возможностями здоровья должны питаться бесплатно два раза в день. Дети-инвалиды со статусом обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, должны обеспечиваться сухим пайком или получать компенсацию за питание в денежном эквиваленте за счёт средств районного бюджета. Дети-инвалиды, обучающиеся в образовательной организации также должны обеспечиваться бесплатным двухразовым питанием.

Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона в МБОУ «Сосновская СОШ №1» и МБОУ «Сосновская СОШ№2».

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA