В Сосновском районе обокрали строящуюся баню
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Сосновском районе обокрали строящуюся баню

05.03.2023 17:20
2365
В поселке Сосновка обокрали строящуюся баню на улице Мякотина. Неизвестный проник в помещение, взломав дверной замок. Из бани он украл 3 бухты с медными проводами, каждая по 100 метров, водяной насос, счётчик воды и строительную тачку. Потерпевший заявил в полицию.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили соседей и возможных свидетелей. По полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего подозреваемого в краже. 

В отделе полиции мужчина сознался в совершённом преступлении и рассказал, что сдал похищенное в ближайший пункт приёма металла за 3000 рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. Задержанному придётся возместить материальный ущерб из своего кармана. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по п. Б части 2 статьи 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Ранее сообщалось о попытке кражи из магазина на севере Тамбова. Злоумышленники разбили окно, проникли в зал магазина по улице Рылеева. Они пытались похитить алкоголь и продукты, а также деньги из кассы, но ворам помешала сигнализация.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA