В список самых ценных вещей тамбовчан попали микроволновые печи, мобильные телефоны, телевизоры и автомобили

14.10.2013 13:06
3380
    Наложение ареста на имущество должников - действенная мера, которую применяют на практике сотрудники УФССП России по Тамбовской области. За 9 месяцев текущего года Управлением было произведено 4 422 ареста имущества должников.
    Большая часть должников самостоятельно выплатила задолженности, в связи с чем имущество было возвращено владельцам. Тем не менее, не все спешили вернуть свои вещи: сумма, перечисленная на счета взыскателей в результате реализации имущества составила 12 миллионов 203 тысячи рублей.
    "Чаще всего арестам подвергаются микроволновые печи, мобильные телефоны, телевизоры и транспортные средства. Как правило, именно эти вещи для жителей области оказываются самыми ценными, благодаря чему судебным приставам удается взыскать суммы задолженностей, чтобы удовлетворить интересы взыскателей", - отмечают в УФССП. - "В текущем году приставам не единожды приходилось накладывать аресты на самое неожиданное имущество должников. Например, удочки, рыболовные снасти, лопаты, грабли. Сельскохозяйственного инвентаря в целях взыскания задолженностей в размере не превышающих 2 тысячи рублей было арестовано около 700 единиц".

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA