В Стрельцах задержали мужчину, который охотился на женщин
Фото: time56.ru

В Стрельцах задержали мужчину, который охотился на женщин

14.01.2020 10:06
8341
35-летний тамбовчанин совершил серию нападений на женщин. Мужчина совершал преступления в селе Стрельцы. Первый раз он напал на женщину летом 2019 года. Преступник справлял нужду рядом с памятником погибшим солдатам времен Великой Отечественной войны.

Проходившая мимо женщина сделала ему замечания, в ответ мужчина схватил палку и ударил ее по голове. Подойдя к лежащей на земле жертве, мужчина сказал, что вернется и добьет ее. Раненая женщина позвонила мужу, который приехал на место. Он вызвал полицию и скорую помощь. Медики доставили женщину в больницу, а полицейские начали разыскивать преступника.

Его задержали через 3 дня. Утром в районе распределительного центра «Ашан» преступник преследовал уже другую женщину. Она успела добежать до охраняемой территории, там мужчину задержали сотрудники охранного предприятия. Они передали мужчину полицейским, которые установили его причастность к ранее совершенному преступлению.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Полицейскими найдены и опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступления. Полицейские выяснили, что в дни нападения на женщин в селе Стрельцы подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Тамбовчанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA