В суд передано дело о мошенничестве под предлогом покупки криптовалюты

13.05.2022 19:40
2926
Тамбовские следователи завершили расследование уголовного дела о мошенничестве на полмиллиона рублей под предлогом покупки криптовалюты. Обвинение предъявлено 37-летнему жителю Нижнего Новгорода. Он завладел деньгами двоих тамбовчан в размере 500 тысяч рублей. 

По версии следствия, в июле прошлого года двое тамбовчан в интернете обнаружили паблик с информацией о приобретении криптовалюты по цене выше на 2 % официальной. Мужчины заинтересовались этим и с целью заработка связались с человеком, который якобы приобретал криптовалюту. Для совершения сделки покупатель пригласил тамбовчан в Нижний Новгород. Именно там тамбовчане перечислили первые средства на указанный криптовалютный кошелёк и получили небольшую прибыль на свои банковские карты.

После этого тамбовчане вернулись в областной центр, где перевели оставшиеся средства на криптовалютный кошелёк. После перечисления суммы в 483 тысячи рублей покупатель перестал выходить на связь. Обманутые мужчины обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Аферист был допрошен и доставлен в Тамбов для проведения следственных действий. Мужчина признался в мошенничестве, но полученные деньги уже успел потратить на личные нужды. 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Дело передано в суд.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами