В Тамбове 15-летний молодой человек ограбил цветочный магазин

09.08.2018 10:30
2570
В Тамбове возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "г" частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

"7 августа 2018 года около 3 часов ночи несовершеннолетний, находясь в цветочной мастерской по улице Советской города Тамбова, применил к продавцу магазина физическую силу, нанеся ей несколько ударов рукой по голове, открыто похитил из кассы магазина денежные средства в сумме 7 000 рублей, после чего молодой человек скрылся с места преступления. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных деяний", - сообщает СУ СКР по Тамбовской области.

Сейчас подозреваемый задержан. Рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выяснение причин и условий совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA