В Тамбове 20-летняя девушка стала жертвой мошенников

18.01.2019 11:00
4558
20-летняя тамбовчанка стала жертвой мошенников. Ей написала "подруга" и попросила занять денег. Девушка поверила ей на слово и перевела 4 тысячи рублей. Позже выяснилось, что страничка была взломана.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, личность владельца неизвестного счета устанавливается. Ведется розыск мошенника. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и соблюдать элементарные правила предосторожности. В последнее время учащаются случаи мошенничества в социальных сетях.

Злоумышленники рассылают ложные сообщения с просьбой одолжить денежные средства. Если общение происходит дистанционно (переписка или звонок), убедитесь, что это именно тот человек, которого вы знаете. Лучше встретиться и поговорить с приятелем лично и только потом одалживать деньги. Прежде чем совершать любые операции, связанные с денежными переводами, убедитесь, что средства действительно достигнут нужного адресата, а не осядут в карманах мошенников.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA