В Тамбове 83-летняя пенсионерка отдала мошенникам 100 тысяч рублей

09.06.2022 10:44
2060
В Тамбове жертвой мошенников стала 83-летняя пенсионерка. Пострадавшая рассказала, что 8 июня ей позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сказал, что ее внучка сбила на своей машине человека.

Чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности, необходимо компенсировать пострадавшему ущерб. Напугавшаяся женщина передала подъехавшему по ее месту жительству курьеру собранные деньги в сумме 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество с причинением крупного ущерба гражданину". Личность подозреваемого установлена. Им оказался 25-летний житель Архангельской области. Он признался в соучастии в преступлении.

Сотрудники тамбовской полиции проводят комплекс следственных действий по сбору улик и доказательств совершения преступления, отрабатывается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений, устанавливается личность организатора преступления, владельцы номеров телефонов и банковских карт, куда переводились деньги.

По окончании расследования тамбовские полицейские передадут материалы уголовного дела коллегам из Архангельска, которые приобщат этот эпизод к обвинительному заключению в отношении всех фигурантов преступной группы мошенников. Деньги изъяты и будут возвращены пенсионерке.

Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами