В Тамбове будут судить 16-летнего курьера телефонных мошенников
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове будут судить 16-летнего курьера телефонных мошенников

08.02.2024 19:20
4217
В Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в декабре 2023 года обвиняемому в мессенджере пришло сообщение от неизвестного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с предложением поработать "курьером". Предлагалось забирать деньги у граждан и перечислять на банковскую карту. Обвиняемый согласился.

Уже на следующий день подросток забрал деньги у двух пенсионерок на общую сумму 555 тысяч рублей, которые за вычетом своего вознаграждения (56 тысяч рублей), перевел на указанный ему в мессенджере счет. В обоих случаях деньги предназначались якобы для оказания помощи родственникам пенсионерок, попавшим в ДТП.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее Кирсановская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за кражи 19-летнего жителя Саратовской области. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA