В Тамбове будут судить банкира за махинации с кредитками

06.08.2014 22:00
4679
    Следователи УМВД России по городу Тамбову закончили расследование уголовного дела о мошенничестве и направили его с обвинительным заключением прокурору Октябрьского района города Тамбова для дальнейшего разбирательства в суде.
    Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в 2013-м году 28-летний подозреваемый работал менеджером банка. По версии следствия он воспользовался своим служебным положением и оформил на одного из клиентов банка кредитную карту. Личные данные злоумышленник взял из базы данных. Сам клиент ничего об этом не подозревал.
    После получения кредитки обвиняемый воспользовался ею и снял через банкоматы 49 500 рублей. Все деньги он потратил на личные цели.
    "Факт преступления вскрылся, когда к потерпевшему стали приходить письма из банка о погашении ежемесячного платежа по кредитке, которой у него не было. Он сразу же обратился в полицию. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий, полицейские установили личность причастного к совершению преступления мужчины. Он не признался в содеянном, однако полученных доказательств оказалось достаточно, чтобы возбудить по данному факту уголовное дело и направить его в суд", - комментируют в полиции.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA