В Тамбове будут судить бывшего руководителя КПТО "Капиталстрой"

04.08.2017 14:30
12997
В Тамбове перед судом предстанет бывший руководитель КПТО "Капиталстрой". Его обвиняют по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 21 августа 2015 года  региональное управление строительства и инвестиций заключило   с "Капиталстрой" соглашение, по которому "Капиталстрой" стал госзаказчиком.

7 декабря 2015 года управление строительства и инвестиций Тамбовской области заключило государственный контракт с ООО "Звезда-2", согласно которому работы по строительству второй очереди геронтологического центра в Тамбове должны быть завершены за год.

В обязанности КПТО "Капиталстрой" входило контролировать начальный и конечный срок выполнения работ ООО "Звезда-2" , проверять соответствие объемов фактически выполненных работ данным, указанным в актах приемки, и подписывать их.

Меньше чем через месяц с момента заключения контракта  (22 декабря 2015 года) руководство "Капиталстрой" подписало документы, подтверждающие выполнение строительных работ на сумму в 164 миллиона рублей. ООО "Звезда-2" получило деньги.

Во время проверки выяснилось, что документы содержали ложные сведения, а работы не были выполнены. Как сообщает прокуратура Ленинского района, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, принудительных работ, лишения права занимать определенные должности либо лишения свободы сроком до четырех лет.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA