В Тамбове будут судить двух мужчин, убивших пенсионера

07.02.2019 16:10
4972
Два жителя Тамбова, обвиняемые в разбойном нападении и убийстве пенсионера, предстанут перед судом. В ноябре 2017 года 31-летний обвиняемый познакомился с 61-летним пенсионером, у которого арендовал "Газель". Во время разговоров мужчина узнал, что у пенсионера есть дорогостоящее оборудование. Он предложил 23-летнему знакомому напасть на пенсионера и присвоить имущество.

1 декабря 2017 года пенсионер на автомобиле "Chevrolet Niva" повез мужчин в Сосновский район. По дороге один из обвиняемых накинул на шею пенсионера веревку и начал душить, а второй его держал. Мужчины забрали у пенсионера телефон и закопали тело. Преступники завладели имуществом пенсионера. Автомобиль "Chevrolet Niva" продали на авторазборку.

Как сообщает СУ СКР по Тамбовской области, в полицию обратилась знакомая пенсионера. В феврале прошлого года полицейские обнаружили тело мужчины. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA