В Тамбове бывшая главбух исправительной колонии зарабатывала на мёртвых душах
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове бывшая главбух исправительной колонии зарабатывала на мёртвых душах

24.06.2022 11:25
3057
Тамбовские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера ИК-1. Женщина обвиняется в присвоении вверенного имущества.

В период с июня по август 2021 года она изготавливала расходные кассовые ордера. Получателями денежных средств указывались умершие или уже освободившиеся осужденные. При этом их паспортные данные не соответствовали действительности.

Ордеры передавались подчиненным, которые в последствии выдавали из кассы денежные средства. Данная схема принесла главбуху 94 тысячи рублей. Деньгами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствием также установлено, что главный бухгалтер необоснованно начисляла надбавку за выслугу лет себе и еще одному сотруднику колонии. Исправительному учреждению причинен материальный ущерб на сумму более 280 тысяч рублей. На имущество обвиняемой наложен арест.

Противоправная деятельность выявлена сотрудниками управлений ФСБ и ФСИН России. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA