В Тамбове четверо избили водителя "Волги"

15.10.2013 16:37
5919
     В Тамбове на улице Авиационной произошло небольшое ДТП с участием автомобилей  ВАЗ-2114 и "Волга". Из салона наглухо тонированной "четырнадцатой" с транзитными номерами, вылезли четверо, один из которых был в маске и с пистолетом. Ребята направились к "Волге", и начали вытаскивать водителя из салона, избивая его.
    Потерпевший 30-летний житель Тамбова растерялся и не оказывал сопротивления. С его слов, крепкие ребята отобрали у него мобильный и деньги в сумме 1 500 рублей. Кроме того, "рэкетиры" потребовали еще денег, и потерпевший в компании одного из них пошел  в торговый центр "Башня" за деньгами. По пути избитому тамбовчанину удалось позвать на помощь знакомых, которые позже вызвали полицию. Все нападавшие с места происшествия скрылись.
    "Потерпевший рассказал все полицейским, сообщил приметы правонарушителей и госномер "четырнадцатой", - комментируют в УМВД России по Тамбовской области. - "Сотрудники полиции обнаружили на улице Полынковской указанный автомобиль. Возле него находилось четверо молодых людей. Для задержания подозреваемых оперативно прибыли еще два экипажа вневедомственной охраны".
    Разбойников задержали, пострадавший опознал их. Ими оказались неоднократно судимые молодые люди в возрасте 19 и 18 лет. Кроме того, при досмотре автомобиля правонарушителей в багажнике полицейские нашли маски.
    "В настоящее время ведется проверка на предмет возбуждения уголовного дела и отрабатывается причастность задержанных к совершению других подобных преступлений", - сообщили в УМВД.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA