В Тамбове экс-депутат пойдет под суд за мошенничество на 8 млн рублей
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове экс-депутат пойдет под суд за мошенничество на 8 млн рублей

01.03.2023 16:40
17825
В областном центре завершили расследование в отношении депутата шестого созыва Тамбовской городской Думы. Женщина обвиняется в покушении на мошенничество группой лиц в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с мая по сентябрь 2019 года у обвиняемой состоялась встреча с генеральным директором фирмы, менявшей теплосети в районе магазина «Океан». Депутат выдвинула требование о передаче 8 млн рублей за помощь гендиректору избежать уголовной ответственности.

Довести свой умысел до конца женщина и ее знакомый не смогли, поскольку их деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области. Знакомый депутата уже осужден за совершение этого преступления и отбыл наказание.

Уголовное дело в отношении обвиняемой было выделено в отдельное производство в связи с тем, что личность женщины долгое время не могли установить. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Ранее суд вынес приговор бывшему депутату Тамбовской областной Думы шестого созыва Алексею Жирнову. Его признали виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA