В Тамбове двое мужчин обманули 90-летнюю пенсионерку

12.11.2013 10:06
4333
    90-летнюю пенсионерку из Тамбова обманули двое мужчин, продавших ей чудо-аппарат, который должен был избавить женщину ото всех недугов. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, злоумышленники предлагали свои "услуги" жильцам дома по улице Пионерской. Бдительные граждане поняли, что дело "нечисто" и пригрозили вызвать полицию, однако мужчины не спешили уходить. "Продавцы" отправились в соседний подъезд и предложили 90-летней бабушке средство от всех болезней. Для пожилой женщины они сделали скидку, в итоге аппарат стал "стоить" 14,5 тысяч рублей.
    Наличных денег у пенсионерки не было. Она попросила мужчин отвезти ее в банк, там сняла 40 тысяч рублей и передала продавцам, которые довезли ее до дома, высадили и уехали, забыв вернуть ее сдачу. Сообразив, что произошло, женщина обратилась в полицию.
    "Со слов потерпевшей были составлены описания двух продавцов, также полицейские опросили других людей, которые могли видеть злоумышленников. С их слов установили марку и номер автомобиля, на котором передвигались "продавцы", - прокомментировали в областном УМВД.
    В итоге мужчин задержали на выезде из города на автодороге "Тамбов-Воронеж". Полицейские подозревают, что они намеренно продали дешевый аппарат пенсионерке за большие деньги, а сдачу с 40 тысяч рублей не отдали, воспользовавшись плохой памятью женщины. Медицинский аппарат, проданный пенсионерке, уже направлен на специальное исследование. По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA