В Тамбове двое ограбили ювелирный магазин на 200 тысяч рублей

31.01.2014 10:54
5077
    В Тамбове в одном из ювелирных салонов на улице Советской произошёл грабёж. Стало известно, что в магазин зашли двое мужчин. Один из них встал около двери, а второй подошёл к прилавку и попросил подобрать ему золотую цепочку.
    "Когда продавщица открыла прилавок и достала несколько цепочек на выбор, мужчина оттолкнул ее, схватил несколько самых дорогих цепочек и бросился бежать. Продавщица бросилась за ним, но грабитель оказался быстрее и смог спрятаться в близлежащих дворах. Исчез и подельник, который стоял у дверей салона", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    Прибывшие полицейские со слов продавщиц составили приблизительные описания грабителей. Одновременно сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные проверяли ранее судимых лиц, совершавших аналогичные преступления; эксперты собрали отпечатки пальцев.
    "В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось вычислить одного из грабителей, который в момент совершения преступления стоял у дверей. Им оказался 56-летний житель города Тамбова. По месту жительства он был задержан и доставлен для проведения следственных действий в отдел полиции", - пояснили в УМВД.
    Чуть позже полицейским удалось вычислить и второго подозреваемого, им оказался 28-летний мужчина. Его задержали. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, проводится сбор улик и доказательств, один из подозреваемых арестован. Предварительный ущерб, нанесенный магазину, составил 200 тысяч рублей.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA