В Тамбове двое парней избили и ограбили иностранного студента
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове двое парней избили и ограбили иностранного студента

20.01.2023 17:00
3975
В Тамбове суд вынес приговор двум местным жителям 21 и 19 лет. Их признали виновными в совершении разбоя.

Установлено, что 13 марта прошлого года в полицию обратился 23-летний иностранный студент. Он рассказал, что на него напали рядом с общежитием на улице Московской. Парень вышел вечером на прогулку. Неподалеку от здания стояла Лада Гранта, из которой внезапно выскочил молодой человек и попросил закурить.

Получив отказ, незнакомец принялся избивать студента. Следом из легковушки вышел еще один парень и, угрожая студенту ножом, стал требовать денег. Нападавшие обыскали иностранца и, не найдя у него денег, похитили iPhone и наушники. Затем грабители сели в машину и уехали.

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей и осмотрели место происшествия. Подозреваемых нашли уже на следующий день. Выяснилось, что к преступлению они готовились заранее: похитили номерные знаки и прикрутили их к своему автомобилю.

Фигуранты были арестованы и помещены в сизо, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Суд назначил молодым людям наказание: 3,5 и 3 года лишения свободы.

Ранее в Тамбове судили 50-летнего уроженца Нижегородской области. Пьяный мужчина зашёл в кофейню, навёл на сотрудницу незаряженный пневматический пистолет и потребовал отдать все деньги из кассы и мобильный телефон.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA