В Тамбове двоих подростков подозревают в серии краж

16.07.2017 13:00
4566
В Тамбове закончено расследование уголовного дела в отношении двух подростков 13 и 14 лет. Их подозревают в серии краж.

По верссии следствия, неформальным лидером был 14-летний подросток, подбивающий своих знакомых на совершение преступлений. В период с сентября 2016 по январь 2017 он с 13-летним знакомым совершил серию краж. Ночью 23 сентября 2016 они проникли в ларёк на улице Ивана Франко и украли из кассы тысячу рублей. Деньги подростки поделили.

В ночь на 25 сентября подозреваемые забрались в ветеринарную аптеку на улице Лермонтовской. Они похитили оттуда несколько упаковок корма для животных и 140 флаконов со спиртом. Общая сумма ущерба, причинённого аптеке - 12 тысяч рублей. Украденное подростки спрятали в тайнике. Позже они пробрались в чужой гараж и вынесли две канистры с бензином, которые затем прдали проезжающим мимо автомобилистам.

В январе 2017 года 14-летний подросток вместе со своим знакомым пробрался на лестничную клетку многоквартирного дома на Чичерина. Злоумышленники выбили перегородку на балкон и похитили электроинструменты стоимостью 27 тысяч рублей.

Пьяных молодых людей задержали полицейские. Задержанные рассказали сотрудникам полиции, где хранили украденные спирт, корм для животных и о месте, где спрятали электроинструменты.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, родители подростков возместили большую часть причинённого ущерба. По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.



Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA