В Тамбове горели "Ласки" и "Президентская горка"

19.04.2019 12:01
6404

Первый дым в низинах парка Победы местные жители увидели в половине десятого утра пятницы, 19 апреля. Загорелся сухой камыш в старом русле речки Студенец. За счет ветра, огонь быстро расползся по сухой траве берегов. В обе стороны: к жилому поселку и "Президентской горке". Кое-где языки пламени превышали высоту в метр.

С первой попытки пожарным не удалось добраться до места ЧП. Дорога вокруг пляжей Ласковского карьера оказалась закрыта металлическим шлагбаумом. Муниципальное имущество ломать не стали. Сделали круг через парк Победы. К моменту прибытия огнеборцев языки пламени уже начали подбираться к брошенной школе и ряду домов на улице Чкалова. Первым делом боевой расчет ПСЧ-3 Тамбова отсек от огня камыш. Чтобы огонь не смог двинуться по сухостою русла дальше на север Тамбова. Затем стали тушить горящую траву.

"Скорее всего – это бездумные шалости местной детворы, - рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" местные жители. – Мы, же не станем жечь пал в 5-10 метрах от своих домов. Тем более на склонах. Там даже не посадишь ничего".

В результате, огонь не успел нанести урона жилым домам в Ласках и спортсооружению. Зато вид из парка Победы испорчен мрачно-черными выгоревшими склонами.


Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA