В Тамбове из незаконного оборота изъяли более килограмма наркотиков
Фото: пресс-служба администрации Тамбова

В Тамбове из незаконного оборота изъяли более килограмма наркотиков

27.12.2023 17:40
4036
В Тамбове прошло итоговое заседание городской антинаркотической комиссии. На нем подвели итоги за 2023 год и обсудили планы работы на 2024 год. Как сообщает пресс-служба администрации города, в этом году полицейские проводили работу по перекрытию каналов поставок наркотических средств, блокировке деятельности интернет-магазинов, реализующих запрещенные вещества и т.д.

Помощь в выявлении преступников оказали и тамбовчане - в рамках всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Благодаря таким сообщениям зарегистрировано 13 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и возбуждено 15 уголовных дел. Изъято более 600 граммов опасных веществ.

"Часть преступлений была совершена подростками, поэтому в следующем году одним из основных направлений работы городской антинаркотической комиссии станет вопрос организации образовательными учреждениями профилактической работы по предупреждению незаконного потребления и реализации наркотических веществ", - отметили в администрации Тамбова.

Также ежегодно в Тамбовской области проводится операция "Мак", главная цель которой - найти и ликвидировать посевы запрещённых к выращиванию наркосодержащих растений. По данным пресс-службы городской администрации, в текущем году в Тамбове в рамках данной акции было зарегистрировано 52 факта, связанных с незаконным оборотом наркотиков, возбуждено 23 уголовных дела, изъято 750 граммов наркотиков.

Напомним также, что в регионе в результате операции "Мак" было возбуждено 216 уголовных дел.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA