В Тамбове избили и ограбили белоруса, который ночевал в самодельном шалаше

21.04.2015 14:01
3334
Около семи часов вечера 20 апреля в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение, что у дома на улице Киквидзе произошло преступление. Неизвестные избили и ограбили гражданина республики Беларусь, забрали мобильный телефон и 5 тысяч рублей.

Сотрудники ППС сначала задержали троих подозреваемых, одного из которых был обнаружен похищенный мобильный телефон, а также пять тысяч рублей.

"Как было установлено в ходе первоначальной проверки, четверо мужчин без определенного места работы и жительства случайно встретились на улице Киквидзе, распивали спиртные напитки и заночевали в самодельном шалаше. На следующее утро двое из них собирались отправиться в столицу на заработки, другие – по другим делам в другие регионы страны. Подданный Беларуси проснулся от того, как кто-то шарил по его карманам и уже вытаскивал телефон. Он попытался оказать сопротивление, но противник – бывший собутыльник – ударил его несколько раз, выхватил телефон и деньги и убежал", - сообщает пресс-служба областного УМВД.

По факту совершения имущественного преступления в настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA