В Тамбове изъято более 6 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
Фото: скриншот видео пресс-службы УМВД России по Тамбовской области

В Тамбове изъято более 6 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

11.05.2022 18:20
1990
В Тамбове полицейскими выявлены подпольные торговые точки и складские помещения, где находилась крупная партия фальсифицированной алкогольной продукции. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, в ходе осмотра мест происшествий на улице Бастионной и бульваре Энтузиастов сотрудниками полиции выявлено 6 440 бутылок алкоголя с признаками контрафакта. Были изъяты бутылки водки, виски, бренди и коньяка различных наименований.

Полицейские опросили владельца помещений, где хранилась алкогольная продукция, водителя грузовика из Воронежа, откуда предположительно поступала продукция для реализации и продавца подпольной торговой точки. Кроме того, было изъято более полумиллиона рублей, предназначенных для оплаты продукции и так называемая выручка за продукцию, сотовые телефоны, видеорегистраторы, тетради с черновыми записями.

Предварительная стоимость изъятой алкогольной продукции составила около 1,5 миллионов рублей. В настоящее время проводится исследование продукции. Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование преступной деятельности лиц, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.


 Фото: скриншот видео пресс-службы УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA