В Тамбове кондуктор одного из автобусов устроила скандал с 95-летним ветераном

26.04.2019 21:00
7019
Пассажиры автобуса №56 сообщили о вопиющем случае хамства кондуктора. Днем пассажиры автобуса стали свидетелями скандала между кондуктором и 95-летним ветераном, которого сопровождали женщина. По их словам, конфликт разгорелся из-за того, что ветеран и сопровождающая хотели расплатиться талонами.
"Дедушка очень плохо передвигался, а кондуктор кричала на весь салон, что таким лучше сидеть дома, а еще лучше в психушке. Что он одной ногой в могиле, а всё тоже, куда-то едет. Я начала заступаться за них и получила нецензурную брань в свой адрес", - рассказала пассажирка Вера Шагайденко.
По ее словам, мужчина предъявил удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, а сопровождающая хотела оплатить проезд талоном. Кондуктор талон не принял и требовал деньги. Женщина попросила разобраться в данной ситуации.


Администрации города Тамбова ответили, что в ходе служебного расследования установлено, что при оплате льготного проезда пассажир предъявил талон, дающий 100% скидку и копии документов, подтверждающих право на льготу. Сопровождавшая его женщина платить отказалась, ссылаясь на то, что она сопровождает. Кондуктор объяснила, что проезд сопровождающих лиц оплачивается на общем основании.

Факт оскорблений в адрес пассажиров кондуктор отрицает. За ведение разговора неслужебного характера при выполнении должностных обязанностей ей объявлено замечание. Работа кондуктора поставлена на дополнительный контроль.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA