В Тамбове квартирант обворовал нескольких хозяев

26.07.2011 21:00
6617
    Тамбовчанам, сдающим квартиры, следует опасаться вора-мошенника. Мужчина уже обокрал несколько квартир в Тамбове.
    Последний случай произошел с 70-летней пенсионеркой. Женщина, проживающая в доме по Студенецкой Набережной, долгое время сдавала квартиру приезжему. Постоялец исправно платил за жилье, но собирался съезжать. Несколько дней назад к пенсионерке пришел молодой мужчина и сказал, что тоже хотел бы снять у нее комнату.
    Она показала ему помещение. Потенциальный квартирант заметил в комнате кошелек с деньгами и незаметно похитил его. Пенсионерке он сказал, что квартира его устраивает, и на следующий день обещал прийти и заплатить. Однако больше он не появился в том доме.
    Как выяснилось, украденный кошелек принадлежал прошлому постояльцу. В портмоне было 14,5 тысяч рублей. Хозяйка вместе с потерпевшим обратилась в полицию и рассказала о будущем квартиранте.
    - В органах внутренних дел хорошо знают подозреваемого. Это ранее судимый за кражи житель села Хитрово Рассказовского района, - рассказал заместитель начальника городского отдела полиции Константин Баженов. - Сейчас принимаются все меры по его розыску.
    Кроме того, мужчина подозревается в кражах паспорта и сотового телефона, которые были похищены аналогичным образом в других квартирах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA