В Тамбове мошенник оказывал "помощь" в сдаче экзаменов на права
Фото: Донат Сорокин/ТАСС

В Тамбове мошенник оказывал "помощь" в сдаче экзаменов на права

24.03.2021 13:25
3933
Двое жителей Тамбовской области стали жертвами мошенника, оказывающего "помощь" при сдаче экзаменов на права. Так, после первой неуспешной сдачи экзамена на получение водительских удостоверений к молодым людям на площадке подходил мужчина, который представлялся Сергеем и предлагал за деньги помочь сдать испытания. Таким образом, 24-летний тамбовчанин и 28-летний житель села Козьмодемьяновка перевели на счет мошенника по 12 тысяч рублей. 

Однако, заплатившие так и не смогли сдать экзамен и начали предъявлять ему претензии. Сергей уверял их, что следующая попытка обязательно пройдет удачно. В итоге молодые люди поняли, что их обманывают и обратились в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника. Им оказался 30-летний нигде не работающий житель улицы 1-я Полковая города Тамбова. Также установлена его причастность к восьми подобным преступлениям. В отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA