В Тамбове мошенники обманули двух пенсионеров

15.11.2018 09:50
1869
В Тамбове 14 ноября в полицию обратился 79-летний пенсионер. Он сообщил,что днем ему позвонил мужчина. Он сообщил, что его сын стал виновником ДТП. Чтобы решить проблему, надо заплатить несколько тысяч рублей. Пенсионер перевел 20 тысяч рублей на указанный банковский счет. После этого мужчина позвонил родственникам. Поняв, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию.

Как сообщает УМВД по Тамбовской области, в настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленника.

В тот же день, жертвой мошенников стала 63-летняя тамбовчанка. Она перечислила преступникам 20 тысяч рублей. Женщине позвонила "дочь" и срочно попросила перевести деньги. Потерпевшая, не убедившись, что общается с дочерью, поспешила перевести денежные средства. Позже выяснилось, что звонили мошенники.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Проводится расследование.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA